29.07.2020

Информация для работодателей.

Отчетность по форме СЗВ-ТД можно передавать

через электронные сервисы на сайте ПФР

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Россошанском районе Воронежской области (межрайонное) информирует работодателей о том, что им доступны электронные сервисы передачи отчетности  в Кабинете страхователя на сайте ПФР.

Доступ ко всем сервисам Кабинета страхователя организация получает в том случае, если имеет учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в качестве юридического лица. Отчет по форме  СЗВ-ТД -это сведения о трудовой деятельности работников на основе которых формируются электронные трудовые книжки граждан. Передача форм СЗВ-ТД, предварительно подготовленных с помощью программного обеспечения  страхователя или через бесплатные программы для подготовки отчетности, осуществляется через электронный сервис «Загрузить подготовленный документ».

Если же страхователь не имеет учетной записи в ЕСИА, он может использовать сервис «Загрузить проект отчетности». После успешной загрузки заранее подготовленной отчетности, страхователь получает номер, присвоенный переданному в ПФР пакету документов, а также возможность сохранить его и распечатать. Отчеты таких неавторизованных страхователей поступают в информационную систему ПФР. Однако для того, что отчетность была обработана, страхователю необходимо представить в Управление ПФР подписанный отчет в печатном виде для проведения сверки. Загрузка заранее подготовленной отчетности позволяет убедиться в отсутствии нарушений в формате отчетности и ускорить их обработку.

Сведения по форме СЗВ-ТД страхователи представляют в Пенсионный фонд не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем в котором произошло кадровое событие. Отчеты, содержащие информацию о приеме на работу или увольнении работников, должны передаваться в Управление  ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Дата создания: 29.07.2020 10:32
Дата последнего изменения: 29.07.2020 10:32