Сайт ПФР в помощь тем, кто оформляет новые выплаты

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Россошанском районе Воронежской области (межрайонное) информирует граждан о том, что с 1 июля  начался прием заявлений на новые выплаты: ежемесячные выплаты для будущих мам, вставших на учет в мед учреждения в ранние сроки беременности, и родителей, в одиночку воспитывающих детей в возрасте от 8 до 16 лет (включительно). Это государственная поддержка российских семей с низкими доходами.

В помощь  гражданам, которые претендуют на получение данных пособий, на сайте Пенсионного фонда России созданы два новых раздела:

Там можно найти не только информацию о том, кто имеет право на данные выплаты и как их оформить, но и ответы на самые актуальные вопросы по их установлению.

Обращаем внимание, что заявление на данные выплаты можно подать дистанционно – в электронном виде через портал госуслуг. При подаче заявления в электронном виде статус его рассмотрения отображается в Личном кабинете. Если же заявление было подано лично в клиентской службе Управления Пенсионного фонда, то в случае положительного решения, средства будут перечислены в установленный законодательством срок без дополнительного уведомления заявителя об этом.

Дата создания: 09.07.2021 15:02

Дата последнего изменения: 09.07.2021 15:03