Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

ИНФОРМАЦИЯ

о деятельности правоохранительных органов Кантемировского района по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности

 

В истекшем периоде 2021 года в органы предварительного расследования Кантемировского района поступили 3 (2) сообщения о совершении преступлений коррупционной направленности, в связи с чем, количество таких сообщений возросло на 50% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. По результатам рассмотрения этих сообщений возбуждены 3 (2) уголовных дела.

При этом из числа названных 1 (0) уголовное дело возбуждено после отмены прокурором незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с чем, ранее укрытое в текущем году от учета преступление восстановлено.

По результатам расследования в суд направлены 2 (2) уголовных дела, по 1 (0) предварительное следствие не окончено. Судом уголовные дела рассмотрены, виновные в совершении коррупционных преступлений лица осуждены.

Обращаем внимание, что населению района обо всех известных фактах совершения коррупционных преступлений и иных проявлений необходимо сообщать в правоохранительные органы Кантемировского района любым удобным способом (письменно, устно, с использованием телефонной связи или сети Интернет и т.п.).

Заместитель прокурора района   советник юстиции  В.И. Коробейников

Дата создания: 14.12.2021 08:57

Дата последнего изменения: 08.02.2023 14:22

На главную страницу